El Torneo de Fútbol Base, el sábado 29 de diciembre en Bazán

El San Fernando Club Deportivo organizará, como viene siendo habitual en los últimos años, el tradicional Torneo del Fútbol Base azulino para cerrar el año 2018. En esta ocasión, el campeonato para los más pequeños se disputará el próximo sábado 29 de diciembre a partir de las 10:00 h. en el Campo Municipal de Bazán. El torneo se disputará en categorías prebenjamín, benjamín y alevín en formato de todos contra todos.

La Asociación Reyes Magos colabora con el torneo y recogerá juguetes durante el campeonato. El San Fernando agradece la colaboración de los siguientes patrocinadores: El Corte Inglés, Venta Vargas, Ayuntamiento San Fernando, Celebraciones Yeyo, Discoteca Vivo, Sede Museo SFCD, Cervecería 3×5, Roberto Sánchez Casas, Templo Azulino, Estrella Galicia, Nómada, Panadería León Salido y Bodegón Andalucía.

En categoría prebenjamín se enfrentarán seis equipos con partidos de 25 minutos cada uno: Escuela Bahía San Fernando CD, Chiclana Industrial CF, Xerez Deportivo FC, Ciudad de Cádiz PCD, Sevilla FC y APA Sancti Petri.

La programación de los partidos es la siguiente:

Jornada 1

10:00-10:25: Sevilla FC – APA Sancti Petri

10:30-10:55: Xerez DFC – Ciudad de Cádiz

11:00-11:25: Escuela Bahía SFCD – Chiclana Industrial

 

Jornada 2

11:30-11:55: Escuela Bahía SFCD – Xerez DFC

12:00-12:25: APA Sancti Petri – Chiclana Industrial

12:30-12:55: Sevilla FC – Ciudad de Cádiz

 

Jornada 3

13:00-13:25: Escuela Bahía SFCD – Sevilla FC

13:30-13:55: Xerez DFC – Chiclana Industrial

14:00-14:25: Ciudad de Cádiz – APA Sancti Petri

 

Jornada 4

14:30-14:55: Escuela Bahía SFCD – Ciudad de Cádiz

15:00-15:25: APA Sancti Petri – Xerez DFC

15:30-15:55: Chiclana Industrial – Sevilla FC

 

Jornada 5

16:00-16:25: Sevilla FC – Xerez DFC

16:30-16:55: APA Sancti Petri – Escuela Bahía SFCD

17:00-17:25: Ciudad de Cádiz – Chiclana Industrial

 

En categoría benjamín se enfrentarán seis equipos con partidos de 25 minutos cada uno: San Fernando CD, CD Sporting Puertorrealeña, Xerez Deportivo FC, Selección Clubes Asociados, Sevilla FC y APA Sancti Petri.

La programación de los partidos es la siguiente:

Jornada 1

10:00-10:25: San Fernando CD – APA Sancti Petri

10:30-10:55: Xerez DFC – Selección de Clubes Asociados

11:00-11:25: Sevilla FC – Sporting Puertorrealeña

 

Jornada 2

11:30-11:55: Selección Clubes Asociados – San Fernando CD

12:00-12:25: Sevilla FC – Xerez DFC

12:30-12:55: APA Sancti Petri – Sporting Puertorrealeña

 

Jornada 3

13:00-13:25: San Fernando CD – Sevilla FC

13:30-13:55: Xerez DFC – Sporting Puertorrealeña

14:00-14:25: Selección Clubes Asociados – APA Sancti Petri

 

Jornada 4

14:30-14:55: Sporting Puertorrealeña – San Fernando CD

15:00-15:25: Xerez DFC – APA Sancti Petri

15:30-15:55: Sevilla FC – Selección Clubes Asociados

 

Jornada 5

16:00-16:25: San Fernando CD – Xerez DFC

16:30-16:55: APA Sancti Petri – Sevilla FC

17:00-17:25: Selección Clubes Asociados – Sporting Puertorrealeña

 

En categoría alevín se enfrentarán seis equipos con partidos de 25 minutos cada uno: San Fernando CD, Chiclana Industrial CF, Xerez Deportivo FC, Selección Clubes Asociados, Sevilla FC y APA Sancti Petri.

La programación de los partidos es la siguiente:

Jornada 1

10:00-10:25: San Fernando – APA Sancti Petri

10:30-10:55: Xerez DFC – Selección Clubes Asociados

11:00-11:25: Chiclana Industrial – Sevilla FC

 

Jornada 2

11:30-11:55: Sevilla FC – Xerez DFC

12:00-12:25: APA Sancti Petri – Chiclana Industrial

12:30-12:55: Selección Clubes Asociados – San Fernando CD

 

Jornada 3

13:00-13:25: San Fernando CD – Sevilla FC

13:30-13:55: Xerez DFC – Chiclana Industrial

14:00-14:25: Selección Clubes Asociados – APA Sancti Petri

 

Jornada 4

14:30-14:55: Sevilla FC – Selección Clubes Asociados

15:00-15:25: Xerez DFC – APA Sancti Petri

15:30-15:55: Chiclana Industrial – San Fernando CD

 

Jornada 5

16:00-16:25: APA Sancti Petri – Sevilla FC

16:30-16:55: Selección Clubes Asociados – Chiclana Industrial

17:00-17:25: San Fernando CD – Xerez DFC